Radio Studio92 | Titulares http://www.studio92.com Noticias de studio92.com es-ES Fri, 24 Oct 2014 09:11:00 GMT <![CDATA[Brad Pitt escupió a Zach Galifianakis]]> http://www.studio92.com/2014-10-24-brad-pitt-escupio-a-zach-galifianakis-noticia-736446 http://www.studio92.com/2014-10-24-brad-pitt-escupio-a-zach-galifianakis-noticia-736446 Fri, 24 Oct 2014 08:43:00 GMT <![CDATA[Justin Bieber golpeado por boxeador ¡VIDEO!]]> http://www.studio92.com/2014-10-24-justin-bieber-golpeado-por-boxeador-video-noticia-736438 http://www.studio92.com/2014-10-24-justin-bieber-golpeado-por-boxeador-video-noticia-736438 Wed, 22 Oct 2014 07:10:00 GMT <![CDATA[The Avengers: Age of Ultron, se filtra el trailer]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-the-avengers-age-of-ultron-trailer-noticia-736187 http://www.studio92.com/2014-10-22-the-avengers-age-of-ultron-trailer-noticia-736187 Thu, 23 Oct 2014 10:32:00 GMT <![CDATA[´El Hobbit´ protagoniza viral]]> http://www.studio92.com/2014-10-23--el-hobbit-protagoniza-video-viral-noticia-736168 http://www.studio92.com/2014-10-23--el-hobbit-protagoniza-video-viral-noticia-736168 Thu, 23 Oct 2014 12:03:00 GMT <![CDATA[Jessie J sobre Ariana Grande: ´No es una diva´]]> http://www.studio92.com/2014-10-23-jessie-j-sobre-ariana-grande--no-se-cree-una-diva-noticia-736199 http://www.studio92.com/2014-10-23-jessie-j-sobre-ariana-grande--no-se-cree-una-diva-noticia-736199 Wed, 22 Oct 2014 11:55:00 GMT <![CDATA[Selena Gomez desbordando sensualidad ¡FOTOS!]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-selena-gomez-desbordando-sensualidad-fotos-noticia-735827 http://www.studio92.com/2014-10-22-selena-gomez-desbordando-sensualidad-fotos-noticia-735827 Thu, 23 Oct 2014 12:16:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift revela tracklist de 1989]]> http://www.studio92.com/2014-10-23-taylor-swift-revela-tracklist-de-1989-noticia-736220 http://www.studio92.com/2014-10-23-taylor-swift-revela-tracklist-de-1989-noticia-736220 Thu, 23 Oct 2014 11:47:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift número 1]]> http://www.studio92.com/2014-10-23-taylor-swift-se-vuelve-numero-1-noticia-736196 http://www.studio92.com/2014-10-23-taylor-swift-se-vuelve-numero-1-noticia-736196 Thu, 23 Oct 2014 06:42:00 GMT <![CDATA[Alianza Lima vs. Universitario: Los memes del partido]]> http://www.studio92.com/2014-10-23-alianza-lima-vs-universitario-los-memes-del-partido-noticia-736089 http://www.studio92.com/2014-10-23-alianza-lima-vs-universitario-los-memes-del-partido-noticia-736089 Wed, 22 Oct 2014 12:46:00 GMT <![CDATA[¿Por qué no existe el botón NO ME GUSTA?]]> http://www.studio92.com/2014-10-22--por-que-no-existe-el-boton-no-me-gusta-noticia-735847 http://www.studio92.com/2014-10-22--por-que-no-existe-el-boton-no-me-gusta-noticia-735847 Wed, 22 Oct 2014 11:31:00 GMT <![CDATA[Pitbull hace bailar a los Pinguinos de Madagascar]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-pitbull-hace-bailar-a-los-pinguinos-de-madagascar-noticia-735814 http://www.studio92.com/2014-10-22-pitbull-hace-bailar-a-los-pinguinos-de-madagascar-noticia-735814 Wed, 22 Oct 2014 10:58:00 GMT <![CDATA[La patineta voladora ya es realidad]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-la-patineta-voladora-ya-es-realidad-noticia-735796 http://www.studio92.com/2014-10-22-la-patineta-voladora-ya-es-realidad-noticia-735796 Wed, 22 Oct 2014 07:48:00 GMT <![CDATA[Viernes 13 broma de Halloween]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-viernes-13-broma-de-halloween-noticia-735739 http://www.studio92.com/2014-10-22-viernes-13-broma-de-halloween-noticia-735739 Tue, 21 Oct 2014 01:11:00 GMT <![CDATA[Renee Zellweger luce muy pero muy diferente]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-renee-zellweger-luce-muy-pero-muy-diferente-noticia-735515 http://www.studio92.com/2014-10-21-renee-zellweger-luce-muy-pero-muy-diferente-noticia-735515 Tue, 21 Oct 2014 12:40:00 GMT <![CDATA[Sor Cristina debuta con Like a Virgin]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-sor-cristina-debuta-con-like-a-virgin-noticia-735503 http://www.studio92.com/2014-10-21-sor-cristina-debuta-con-like-a-virgin-noticia-735503 Tue, 21 Oct 2014 12:23:00 GMT <![CDATA[Ariana Grande rapeó como Nicki Minaj en Bang Bang]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-ariana-grande-rapeo-como-nicki-minaj-en-bang-bang-noticia-735493 http://www.studio92.com/2014-10-21-ariana-grande-rapeo-como-nicki-minaj-en-bang-bang-noticia-735493 Tue, 21 Oct 2014 12:04:00 GMT <![CDATA[Pitbull será anfitrión de los AMAs 2014]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-pitbull-sera-anfitrion-de-los-amas-2014-noticia-735483 http://www.studio92.com/2014-10-21-pitbull-sera-anfitrion-de-los-amas-2014-noticia-735483 Wed, 22 Oct 2014 07:10:00 GMT <![CDATA[The Avengers: Age of Ultron, se filtra el trailer]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-the-avengers-age-of-ultron-se-filtra-el-trailer-noticia-736018 http://www.studio92.com/2014-10-22-the-avengers-age-of-ultron-se-filtra-el-trailer-noticia-736018 Tue, 21 Oct 2014 11:24:00 GMT <![CDATA[Lorde es censurada]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-lorde-es-censurada-noticia-735455 http://www.studio92.com/2014-10-21-lorde-es-censurada-noticia-735455 Thu, 23 Oct 2014 11:13:00 GMT <![CDATA[Cobra Starship y Icona Pop lanzan videoclip juntos]]> http://www.studio92.com/2014-10-23-cobra-starship-y-icona-pop-lanzan-videoclip-juntos-noticia-736185 http://www.studio92.com/2014-10-23-cobra-starship-y-icona-pop-lanzan-videoclip-juntos-noticia-736185 Tue, 21 Oct 2014 01:04:00 GMT <![CDATA[Descuartizador causa pánico en estacionamiento]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-descuartizador-causa-panico-en-estacionamiento-noticia-735358 http://www.studio92.com/2014-10-21-descuartizador-causa-panico-en-estacionamiento-noticia-735358 Mon, 20 Oct 2014 01:14:00 GMT <![CDATA[El autocorrector más troll que nunca ¡FOTOS!]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-el-autocorrector-mas-troll-que-nunca-fotos-noticia-735191 http://www.studio92.com/2014-10-20-el-autocorrector-mas-troll-que-nunca-fotos-noticia-735191 Mon, 20 Oct 2014 11:36:00 GMT <![CDATA[Niall Horan le pide matrimonnio a Jessie J]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-niall-horan-le-pide-matrimonnio-a-jessie-j-noticia-735164 http://www.studio92.com/2014-10-20-niall-horan-le-pide-matrimonnio-a-jessie-j-noticia-735164 Mon, 20 Oct 2014 11:19:00 GMT <![CDATA[The X Factor: Maroon 5 y Jessie J cantaron en vivo]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-the-x-factor-maroon-5-y-jessie-j-cantaron-en-vivo-noticia-735152 http://www.studio92.com/2014-10-20-the-x-factor-maroon-5-y-jessie-j-cantaron-en-vivo-noticia-735152 Mon, 20 Oct 2014 10:55:00 GMT <![CDATA[´Trolls´ de internet podrían ir a la cárcel]]> http://www.studio92.com/2014-10-20--trolls-de-internet-podrian-ir-a-la-carcel-noticia-735141 http://www.studio92.com/2014-10-20--trolls-de-internet-podrian-ir-a-la-carcel-noticia-735141 Mon, 20 Oct 2014 10:37:00 GMT <![CDATA[Calvin Harris y Ellie Goulding otra vez juntos]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-calvin-harris-y-ellie-goulding-otra-vez-juntos-noticia-735134 http://www.studio92.com/2014-10-20-calvin-harris-y-ellie-goulding-otra-vez-juntos-noticia-735134 Mon, 20 Oct 2014 09:00:00 GMT <![CDATA[12 ventajas que solo tienen los solteros]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-12-ventajas-que-solo-tienen-los-solteros-noticia-735096 http://www.studio92.com/2014-10-20-12-ventajas-que-solo-tienen-los-solteros-noticia-735096 Mon, 20 Oct 2014 07:50:00 GMT <![CDATA[Gwen Stefani regresa a la música]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-gwen-stefani-regresa-a-la-musica-noticia-735074 http://www.studio92.com/2014-10-20-gwen-stefani-regresa-a-la-musica-noticia-735074 Mon, 20 Oct 2014 07:38:00 GMT <![CDATA[Amén deleitó en concierto de Pedro Suarez Vertiz]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-amen-deleito-en-concierto-de-pedro-suarez-vertiz-noticia-735066 http://www.studio92.com/2014-10-20-amen-deleito-en-concierto-de-pedro-suarez-vertiz-noticia-735066 Mon, 20 Oct 2014 06:40:00 GMT <![CDATA[The Walking Dead: Actores se hartaron de la carne]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-the-walking-dead-actores-se-hartaron-de-la-carne-noticia-735059 http://www.studio92.com/2014-10-20-the-walking-dead-actores-se-hartaron-de-la-carne-noticia-735059 Fri, 17 Oct 2014 11:44:00 GMT <![CDATA[The Voice: concursante dejó atónitos a jueces]]> http://www.studio92.com/2014-10-17-the-voice-concursante-sorprende-con-voz-de-bob-marley-noticia-734494 http://www.studio92.com/2014-10-17-the-voice-concursante-sorprende-con-voz-de-bob-marley-noticia-734494 Fri, 17 Oct 2014 11:46:00 GMT <![CDATA[One Direcion: ¡Conoce el tracklist de FOUR!]]> http://www.studio92.com/2014-10-17-one-direcion--conoce-el-tracklist-de-four-noticia-734489 http://www.studio92.com/2014-10-17-one-direcion--conoce-el-tracklist-de-four-noticia-734489 Thu, 16 Oct 2014 07:33:00 GMT <![CDATA[¡Demi Lovato está comprometida!]]> http://www.studio92.com/2014-10-16--demi-lovato-esta-comprometida-noticia-734340 http://www.studio92.com/2014-10-16--demi-lovato-esta-comprometida-noticia-734340 Thu, 16 Oct 2014 05:43:00 GMT <![CDATA[Beyoncé: Los mejores 5 Single Ladies]]> http://www.studio92.com/2014-10-16-beyonce-los-mejores-5-single-ladies-noticia-734318 http://www.studio92.com/2014-10-16-beyonce-los-mejores-5-single-ladies-noticia-734318 Thu, 16 Oct 2014 03:15:00 GMT <![CDATA[Precuela de la saga ´Harry Potter´ tendrá tres películas]]> http://www.studio92.com/2014-10-16-precuela-de-la-famosa-saga-harry-potter-tendra-tres-peliculas-noticia-734242 http://www.studio92.com/2014-10-16-precuela-de-la-famosa-saga-harry-potter-tendra-tres-peliculas-noticia-734242 Tue, 14 Oct 2014 06:08:00 GMT <![CDATA[Viral: Jóven intentando tomarse un selfie]]> http://www.studio92.com/2014-10-14-viral-asi-te-ves-cuando-te-tomas-un-selfie-noticia-733405 http://www.studio92.com/2014-10-14-viral-asi-te-ves-cuando-te-tomas-un-selfie-noticia-733405 Tue, 14 Oct 2014 05:40:00 GMT <![CDATA[Pink es asustada por una araña gigante]]> http://www.studio92.com/2014-10-14-pink-es-asustada-por-una-arana-gigante-noticia-733404 http://www.studio92.com/2014-10-14-pink-es-asustada-por-una-arana-gigante-noticia-733404 Tue, 14 Oct 2014 05:27:00 GMT <![CDATA[AMAs 2014: Iggy Azalea lidera las nominaciones]]> http://www.studio92.com/2014-10-14-amas-2014-iggy-azalea-lidera-las-nominaciones-noticia-733402 http://www.studio92.com/2014-10-14-amas-2014-iggy-azalea-lidera-las-nominaciones-noticia-733402 Mon, 13 Oct 2014 02:25:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift: escucha el adelanto de ´Out of the Woods´]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-taylor-swift-escucha-adelanto-de-out-of-the-woods-noticia-733266 http://www.studio92.com/2014-10-13-taylor-swift-escucha-adelanto-de-out-of-the-woods-noticia-733266 Mon, 13 Oct 2014 02:13:00 GMT <![CDATA[Jessie J en acústico sin micro ¡Increible!]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-jessie-j-en-acustico-sin-micro-increible-noticia-733264 http://www.studio92.com/2014-10-13-jessie-j-en-acustico-sin-micro-increible-noticia-733264 Mon, 13 Oct 2014 01:13:00 GMT <![CDATA[NASA lanza foto del Sol en forma de calabaza]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-nasa-lanza-foto-del-sol-en-forma-de-calabaza-noticia-733244 http://www.studio92.com/2014-10-13-nasa-lanza-foto-del-sol-en-forma-de-calabaza-noticia-733244 Mon, 13 Oct 2014 12:25:00 GMT <![CDATA[Personajes de Disney se disfrazan ¡FOTOS!]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-personajes-de-disney-se-disfrazan-fotos-noticia-733226 http://www.studio92.com/2014-10-13-personajes-de-disney-se-disfrazan-fotos-noticia-733226 Mon, 13 Oct 2014 09:46:00 GMT <![CDATA[The Walking Dead estrena quinta temporada]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-the-walking-dead-estrena-quinta-temporada-noticia-733157 http://www.studio92.com/2014-10-13-the-walking-dead-estrena-quinta-temporada-noticia-733157 Mon, 13 Oct 2014 08:42:00 GMT <![CDATA[Miley Cyrus se cae bailando]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-miley-cyrus-se-cae-bailando-video-noticia-733135 http://www.studio92.com/2014-10-13-miley-cyrus-se-cae-bailando-video-noticia-733135 Mon, 13 Oct 2014 01:55:00 GMT <![CDATA[Chile vs Perú: los mejores memes tras la derrota]]> http://www.studio92.com/2014-10-13-chile-vs-peru-los-mejores-memes-tras-la-derrota-noticia-733108 http://www.studio92.com/2014-10-13-chile-vs-peru-los-mejores-memes-tras-la-derrota-noticia-733108 Fri, 10 Oct 2014 05:19:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift es la mujer del año...otra vez]]> http://www.studio92.com/2014-10-10-taylor-swift-es-la-mujer-del-ano--otra-vez-noticia-732678 http://www.studio92.com/2014-10-10-taylor-swift-es-la-mujer-del-ano--otra-vez-noticia-732678 Fri, 10 Oct 2014 11:23:00 GMT <![CDATA[Katy Perry en el entretiempo del Super Bowl XLIX]]> http://www.studio92.com/2014-10-10-katy-perry-en-el-entretiempo-del-super-bowl-xlix-noticia-732554 http://www.studio92.com/2014-10-10-katy-perry-en-el-entretiempo-del-super-bowl-xlix-noticia-732554 Fri, 10 Oct 2014 10:20:00 GMT <![CDATA[Adele y la fecha de lanzamiento de su álbum]]> http://www.studio92.com/2014-10-10-adele-y-la-fecha-de-lanzamiento-de-su-album-noticia-732545 http://www.studio92.com/2014-10-10-adele-y-la-fecha-de-lanzamiento-de-su-album-noticia-732545 Fri, 10 Oct 2014 07:08:00 GMT <![CDATA[Thirty Seconds to Mars en Lima ¡FOTOS!]]> http://www.studio92.com/2014-10-10-thirty-seconds-to-mars-en-lima-fotos-noticia-732477 http://www.studio92.com/2014-10-10-thirty-seconds-to-mars-en-lima-fotos-noticia-732477 Thu, 09 Oct 2014 06:06:00 GMT <![CDATA[The Walking Dead renueva por una sexta temporada]]> http://www.studio92.com/2014-10-09-the-walking-dead-renueva-por-una-sexta-temporada-noticia-732393 http://www.studio92.com/2014-10-09-the-walking-dead-renueva-por-una-sexta-temporada-noticia-732393