Radio Studio92 | Titulares http://www.studio92.com Noticias de studio92.com es-ES Fri, 23 Jan 2015 08:12:00 GMT <![CDATA[Rihanna lanzaría su nuevo disco durante los Grammy]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-rihanna-lanzaria-su-nuevo-disco-durante-los-grammy-noticia-762764 http://www.studio92.com/2015-01-23-rihanna-lanzaria-su-nuevo-disco-durante-los-grammy-noticia-762764 Fri, 23 Jan 2015 07:53:00 GMT <![CDATA[Pharrell Williams estará en Los Simpsons]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-pharrell-williams-estara-en-los-simpsons-noticia-762760 http://www.studio92.com/2015-01-23-pharrell-williams-estara-en-los-simpsons-noticia-762760 Fri, 23 Jan 2015 07:11:00 GMT <![CDATA[Emma Watson da nuevo discurso por igualdad de género]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-emma-watson-da-nuevo-discurso-por-igualdad-de-genero-noticia-762746 http://www.studio92.com/2015-01-23-emma-watson-da-nuevo-discurso-por-igualdad-de-genero-noticia-762746 Fri, 23 Jan 2015 02:38:00 GMT <![CDATA[Consejos para proteger nuestro smartphone en la playa]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-consejos-para-proteger-nuestro-smartphone-en-la-playa-noticia-762619 http://www.studio92.com/2015-01-23-consejos-para-proteger-nuestro-smartphone-en-la-playa-noticia-762619 Fri, 23 Jan 2015 01:03:00 GMT <![CDATA[Justin Bieber vuelve a ser el de antes]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-justin-bieber-vuelve-a-ser-el-de-antes-noticia-762595 http://www.studio92.com/2015-01-23-justin-bieber-vuelve-a-ser-el-de-antes-noticia-762595 Fri, 23 Jan 2015 12:10:00 GMT <![CDATA[Miley Cyrus, Rihanna, Katy Perry y Kanye West se juntaron]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-miley-cyrus-rihanna-katy-perry-y-kanye-west-se-juntaron-noticia-762564 http://www.studio92.com/2015-01-23-miley-cyrus-rihanna-katy-perry-y-kanye-west-se-juntaron-noticia-762564 Fri, 23 Jan 2015 11:47:00 GMT <![CDATA[X-Men Apocalypse presenta a Tormenta, Cíclope y Jean Grey]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-x-men-apocalypse-presenta-a-tormenta-ciclope-y-jean-grey-noticia-762559 http://www.studio92.com/2015-01-23-x-men-apocalypse-presenta-a-tormenta-ciclope-y-jean-grey-noticia-762559 Fri, 23 Jan 2015 10:45:00 GMT <![CDATA[Jennifer Lopez en divertido acertijo con Jimmy Fallon]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-jennifer-lopez-en-divertido-acertijo-con-jimmy-fallon-noticia-762530 http://www.studio92.com/2015-01-23-jennifer-lopez-en-divertido-acertijo-con-jimmy-fallon-noticia-762530 Fri, 23 Jan 2015 10:39:00 GMT <![CDATA[Game of Thrones: Nuevo adelanto de la quinta temporada]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-game-of-thrones-nuevo-adelanto-de-la-quinta-temporada-noticia-762520 http://www.studio92.com/2015-01-23-game-of-thrones-nuevo-adelanto-de-la-quinta-temporada-noticia-762520 Fri, 23 Jan 2015 09:21:00 GMT <![CDATA[Ariana Grande y Victoria Justice en paz]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-ariana-grande-y-victoria-justice-en-paz-noticia-762489 http://www.studio92.com/2015-01-23-ariana-grande-y-victoria-justice-en-paz-noticia-762489 Fri, 23 Jan 2015 09:11:00 GMT <![CDATA[Rey Felipe de España en portada de una revista gay]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-rey-felipe-de-espana-en-portada-de-una-revista-gay-noticia-762479 http://www.studio92.com/2015-01-23-rey-felipe-de-espana-en-portada-de-una-revista-gay-noticia-762479 Fri, 23 Jan 2015 08:56:00 GMT <![CDATA[Memes tras derrota en Noche Crema]]> http://www.studio92.com/2015-01-23-universitario-memes-tras-derrota-en-noche-crema-noticia-762476 http://www.studio92.com/2015-01-23-universitario-memes-tras-derrota-en-noche-crema-noticia-762476 Thu, 22 Jan 2015 05:22:00 GMT <![CDATA[Electro Selvámonos se muda a San Bartolo]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-electro-selvamonos-se-muda-a-san-bartolo-noticia-762313 http://www.studio92.com/2015-01-22-electro-selvamonos-se-muda-a-san-bartolo-noticia-762313 Thu, 22 Jan 2015 05:14:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift: 8 secretos del videoclip Blank Space]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-taylor-swift-8-secretos-del-videoclip-blank-space-noticia-762306 http://www.studio92.com/2015-01-22-taylor-swift-8-secretos-del-videoclip-blank-space-noticia-762306 Thu, 22 Jan 2015 04:55:00 GMT <![CDATA[El Tamaño Si Importa nueva intro verano]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-studio92-el-tamano-si-importa-con-nueva-intro-verano-2015-noticia-762299 http://www.studio92.com/2015-01-22-studio92-el-tamano-si-importa-con-nueva-intro-verano-2015-noticia-762299 Thu, 22 Jan 2015 03:58:00 GMT <![CDATA[Pharrell Williams y Usher también van a los Grammys]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-pharrell-williams-y-usher-tambien-van-a-los-grammys-noticia-762252 http://www.studio92.com/2015-01-22-pharrell-williams-y-usher-tambien-van-a-los-grammys-noticia-762252 Thu, 22 Jan 2015 03:37:00 GMT <![CDATA[Lady Gaga publica selfie con Adele ¿Habrá dúo?]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-lady-gaga-publica-selfie-con-adele-habra-duo-noticia-762241 http://www.studio92.com/2015-01-22-lady-gaga-publica-selfie-con-adele-habra-duo-noticia-762241 Thu, 22 Jan 2015 03:35:00 GMT <![CDATA[Insurgente: nuevo poster con personajes]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-insurgente-nuevo-poster-con-personajes-noticia-762255 http://www.studio92.com/2015-01-22-insurgente-nuevo-poster-con-personajes-noticia-762255 Thu, 22 Jan 2015 03:05:00 GMT <![CDATA[James Franco publica romántico beso con Zachary Quinto]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-james-franco-publica-romantico-beso-con-zachary-quinto-noticia-762221 http://www.studio92.com/2015-01-22-james-franco-publica-romantico-beso-con-zachary-quinto-noticia-762221 Thu, 22 Jan 2015 12:47:00 GMT <![CDATA[Miley Cyrus recuerda a Hannah Montana]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-miley-cyrus-recuerda-a-hannah-montana-noticia-762178 http://www.studio92.com/2015-01-22-miley-cyrus-recuerda-a-hannah-montana-noticia-762178 Thu, 22 Jan 2015 12:28:00 GMT <![CDATA[Jennifer Aniston habló sobre Brad Pitt y su dislexia]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-jennifer-aniston-hablo-sobre-brad-pitt-y-su-dislexia-noticia-762168 http://www.studio92.com/2015-01-22-jennifer-aniston-hablo-sobre-brad-pitt-y-su-dislexia-noticia-762168 Thu, 22 Jan 2015 11:53:00 GMT <![CDATA[Jamie Dornan confiesa Robert Pattinson lo preparó para Christian Grey]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-jamie-dornan-confiesa-que-robert-pattinson-lo-preparo-para-ser-christian-grey-noticia-762149 http://www.studio92.com/2015-01-22-jamie-dornan-confiesa-que-robert-pattinson-lo-preparo-para-ser-christian-grey-noticia-762149 Thu, 22 Jan 2015 11:36:00 GMT <![CDATA[Lindsay Lohan hospitalizada por Chikungunya]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-lindsay-lohan-hospitalizada-por-chikungunya-noticia-762140 http://www.studio92.com/2015-01-22-lindsay-lohan-hospitalizada-por-chikungunya-noticia-762140 Thu, 22 Jan 2015 11:15:00 GMT <![CDATA[Jennifer Lopez quiere ser mamá otra vez]]> http://www.studio92.com/2015-01-22-jennifer-lopez-quiere-ser-mama-otra-vez-noticia-762128 http://www.studio92.com/2015-01-22-jennifer-lopez-quiere-ser-mama-otra-vez-noticia-762128 Wed, 21 Jan 2015 07:34:00 GMT <![CDATA[Madonna colaborará con ¿Mike Tyson?]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-madonna-colaborara-con-mike-tyson-noticia-761954 http://www.studio92.com/2015-01-21-madonna-colaborara-con-mike-tyson-noticia-761954 Wed, 21 Jan 2015 07:25:00 GMT <![CDATA[Ariana Grande hace confesiones bastantes raras]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-ariana-grande-hace-confesiones-bastantes-raras-noticia-761945 http://www.studio92.com/2015-01-21-ariana-grande-hace-confesiones-bastantes-raras-noticia-761945 Wed, 21 Jan 2015 07:13:00 GMT <![CDATA[¿Rihanna cantará en los Grammys?]]> http://www.studio92.com/2015-01-21--rihanna-cantara-en-los-grammys-noticia-761937 http://www.studio92.com/2015-01-21--rihanna-cantara-en-los-grammys-noticia-761937 Wed, 21 Jan 2015 06:46:00 GMT <![CDATA[Zedd publica misterioso mensaje ¿Para Selena Gomez?]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-zedd-publica-misterioso-mensaje-para-selena-gomez-noticia-761926 http://www.studio92.com/2015-01-21-zedd-publica-misterioso-mensaje-para-selena-gomez-noticia-761926 Wed, 21 Jan 2015 06:03:00 GMT <![CDATA[Kim Kardashian: hombre quiere tener su trasero]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-kim-kardashian-hombre-quiere-tener-su-trasero-noticia-761915 http://www.studio92.com/2015-01-21-kim-kardashian-hombre-quiere-tener-su-trasero-noticia-761915 Wed, 21 Jan 2015 04:37:00 GMT <![CDATA[Madonna arrestaron a hacker]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-madonna-arrestaron-a-hacker-que-filtro-su-nuevo-album-noticia-761876 http://www.studio92.com/2015-01-21-madonna-arrestaron-a-hacker-que-filtro-su-nuevo-album-noticia-761876 Wed, 21 Jan 2015 04:06:00 GMT <![CDATA[Jennifer Lopez George Clooney besa bien]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-jennifer-lopez-cuenta-que-george-clooney-besa-bien-noticia-761868 http://www.studio92.com/2015-01-21-jennifer-lopez-cuenta-que-george-clooney-besa-bien-noticia-761868 Wed, 21 Jan 2015 01:42:00 GMT <![CDATA[Imagine Dragons publica videoclip Gold]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-imagine-dragons-publica-videoclip-gold-noticia-761811 http://www.studio92.com/2015-01-21-imagine-dragons-publica-videoclip-gold-noticia-761811 Wed, 21 Jan 2015 12:56:00 GMT <![CDATA[James Blunt setlist]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-james-blunt-setlist-para-lima-noticia-761792 http://www.studio92.com/2015-01-21-james-blunt-setlist-para-lima-noticia-761792 Wed, 21 Jan 2015 12:15:00 GMT <![CDATA[Katy Perry se prepara para el Super Bowll]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-katy-perry-se-prepara-para-el-super-bowll-noticia-761777 http://www.studio92.com/2015-01-21-katy-perry-se-prepara-para-el-super-bowll-noticia-761777 Wed, 21 Jan 2015 11:53:00 GMT <![CDATA[Dakota Johnson fotografiada por Mario Testino para Vogue]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-dakota-johnson-fotografiada-por-mario-testino-para-vogue-noticia-761760 http://www.studio92.com/2015-01-21-dakota-johnson-fotografiada-por-mario-testino-para-vogue-noticia-761760 Wed, 21 Jan 2015 11:42:00 GMT <![CDATA[Jennifer Aniston reencuentro FRIENDS]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-jennifer-aniston-acepta-reencuentro-de-friends-noticia-761745 http://www.studio92.com/2015-01-21-jennifer-aniston-acepta-reencuentro-de-friends-noticia-761745 Wed, 21 Jan 2015 11:13:00 GMT <![CDATA[Pharrell Williams en la lucha contra el cambio climático]]> http://www.studio92.com/2015-01-21-pharrell-williams-en-la-lucha-contra-el-cambio-climatico-noticia-761735 http://www.studio92.com/2015-01-21-pharrell-williams-en-la-lucha-contra-el-cambio-climatico-noticia-761735 Tue, 20 Jan 2015 06:50:00 GMT <![CDATA[Pepefé en cabina #AhórrateElBluRay]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-chino-y-adolfo-pepefe-en-cabina-ahorrateelbluray-noticia-761550 http://www.studio92.com/2015-01-20-chino-y-adolfo-pepefe-en-cabina-ahorrateelbluray-noticia-761550 Tue, 20 Jan 2015 06:47:00 GMT <![CDATA[Selena Gomez salva de un accidente a Cara Delevingne]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-selena-gomez-salva-de-un-accidente-a-cara-delevingne-noticia-761542 http://www.studio92.com/2015-01-20-selena-gomez-salva-de-un-accidente-a-cara-delevingne-noticia-761542 Tue, 20 Jan 2015 05:55:00 GMT <![CDATA[Charli XCX, videoclip Doing It con Rita Ora]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-charli-xcx-videoclip-doing-it-con-rita-ora-noticia-761515 http://www.studio92.com/2015-01-20-charli-xcx-videoclip-doing-it-con-rita-ora-noticia-761515 Tue, 20 Jan 2015 05:49:00 GMT <![CDATA[El Tamaño Si Importa bailando en cabina]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-el-tamano-si-importa-joanna-y-oriana-bailando-en-cabina-noticia-761514 http://www.studio92.com/2015-01-20-el-tamano-si-importa-joanna-y-oriana-bailando-en-cabina-noticia-761514 Tue, 20 Jan 2015 05:39:00 GMT <![CDATA[Beyoncé y su video oculto]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-beyonce-y-su-video-oculto-noticia-761509 http://www.studio92.com/2015-01-20-beyonce-y-su-video-oculto-noticia-761509 Tue, 20 Jan 2015 05:20:00 GMT <![CDATA[Matt Healy habla de Taylor Swift]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-taylor-swift-matt-healy-hablo-de-su-relacion-noticia-761502 http://www.studio92.com/2015-01-20-taylor-swift-matt-healy-hablo-de-su-relacion-noticia-761502 Tue, 20 Jan 2015 01:54:00 GMT <![CDATA[WWE: Triple H consuela a un niño durante lucha]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-wwe-triple-h-consuela-a-un-nino-durante-lucha-noticia-761414 http://www.studio92.com/2015-01-20-wwe-triple-h-consuela-a-un-nino-durante-lucha-noticia-761414 Tue, 20 Jan 2015 01:33:00 GMT <![CDATA[Friends: Se revela uno de los grandes misterios]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-friends-se-revela-uno-de-los-grandes-misterios-noticia-761404 http://www.studio92.com/2015-01-20-friends-se-revela-uno-de-los-grandes-misterios-noticia-761404 Tue, 20 Jan 2015 01:13:00 GMT <![CDATA[Vanessa Hudgens regresa a la televisión]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-vanessa-hudgens-regresa-a-la-television-noticia-761394 http://www.studio92.com/2015-01-20-vanessa-hudgens-regresa-a-la-television-noticia-761394 Tue, 20 Jan 2015 12:33:00 GMT <![CDATA[Antonio Banderas presentó su cinta de ciencia ficción ´Automata´]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-antonio-banderas-presento-su-cinta-de-ciencia-ficcion-automata-noticia-761386 http://www.studio92.com/2015-01-20-antonio-banderas-presento-su-cinta-de-ciencia-ficcion-automata-noticia-761386 Tue, 20 Jan 2015 11:43:00 GMT <![CDATA[Foo Fighters bebé tocando The Pretender]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-foo-fighters-bebe-de-dos-anos-sorprende-tocando-the-pretender-noticia-761368 http://www.studio92.com/2015-01-20-foo-fighters-bebe-de-dos-anos-sorprende-tocando-the-pretender-noticia-761368 Tue, 20 Jan 2015 11:24:00 GMT <![CDATA[Bradley Cooper aumentó 20kg en 3 meses]]> http://www.studio92.com/2015-01-20-bradley-cooper-aumento-20kg-en-3-meses-noticia-761358 http://www.studio92.com/2015-01-20-bradley-cooper-aumento-20kg-en-3-meses-noticia-761358 Mon, 19 Jan 2015 04:59:00 GMT <![CDATA[Shakira organiza ´baby shower caritativo´]]> http://www.studio92.com/2015-01-19-shakira-organiza-baby-shower-caritativo-noticia-761120 http://www.studio92.com/2015-01-19-shakira-organiza-baby-shower-caritativo-noticia-761120