Radio Studio92 | Titulares http://www.studio92.com Noticias de studio92.com es-ES Thu, 30 Oct 2014 05:11:00 GMT <![CDATA[Selena Gomez haría su regreso el próximo mes]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-selena-gomez-haria-su-regreso-el-proximo-mes-noticia-738090 http://www.studio92.com/2014-10-30-selena-gomez-haria-su-regreso-el-proximo-mes-noticia-738090 Thu, 30 Oct 2014 04:55:00 GMT <![CDATA[One Direction no rompió ningún récord de Vevo]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-one-direction-no-rompio-ningun-record-de-vevo-noticia-738083 http://www.studio92.com/2014-10-30-one-direction-no-rompio-ningun-record-de-vevo-noticia-738083 Thu, 30 Oct 2014 04:23:00 GMT <![CDATA[Rihanna sorprende con revelador escote en gala]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-rihanna-sorprende-con-revelador-escote-en-gala-noticia-738076 http://www.studio92.com/2014-10-30-rihanna-sorprende-con-revelador-escote-en-gala-noticia-738076 Thu, 30 Oct 2014 04:10:00 GMT <![CDATA[Calvin Harris también lanza videoclip Burnin´]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-calvin-harris-tambien-lanza-videoclip-burnin-noticia-738073 http://www.studio92.com/2014-10-30-calvin-harris-tambien-lanza-videoclip-burnin-noticia-738073 Thu, 30 Oct 2014 03:54:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift habil en el básquet]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-taylor-swift-demostro-sus-habilidades-con-el-aro-de-basquet-noticia-738067 http://www.studio92.com/2014-10-30-taylor-swift-demostro-sus-habilidades-con-el-aro-de-basquet-noticia-738067 Thu, 30 Oct 2014 12:23:00 GMT <![CDATA[Memes por tacha a Burga]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-los-mejores-memes-por-tacha-a-burga-noticia-738008 http://www.studio92.com/2014-10-30-los-mejores-memes-por-tacha-a-burga-noticia-738008 Thu, 30 Oct 2014 12:01:00 GMT <![CDATA[Miley Cyrus sorprende con vestido]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-miley-cyrus-sorprende-con-vestido-revelador-noticia-737996 http://www.studio92.com/2014-10-30-miley-cyrus-sorprende-con-vestido-revelador-noticia-737996 Thu, 30 Oct 2014 10:39:00 GMT <![CDATA[Kaley Cuoco consigue su estrella de la fama]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-kaley-cuoco-consigue-su-estrella-de-la-fama-noticia-737967 http://www.studio92.com/2014-10-30-kaley-cuoco-consigue-su-estrella-de-la-fama-noticia-737967 Thu, 30 Oct 2014 09:39:00 GMT <![CDATA[Michael Jackson clonado]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-michael-jackson-podria-haberse-clonado-antes-de-morir-noticia-737931 http://www.studio92.com/2014-10-30-michael-jackson-podria-haberse-clonado-antes-de-morir-noticia-737931 Thu, 30 Oct 2014 08:10:00 GMT <![CDATA[Facebook dominaría el mundo]]> http://www.studio92.com/2014-10-30-facebook-dominaria-el-mundo-en-10-anos-noticia-737905 http://www.studio92.com/2014-10-30-facebook-dominaria-el-mundo-en-10-anos-noticia-737905 Wed, 29 Oct 2014 04:29:00 GMT <![CDATA[Ed Sheeran pide perdón]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-ed-sheeran-pide-perdon-a-miley-cyrus-noticia-737786 http://www.studio92.com/2014-10-29-ed-sheeran-pide-perdon-a-miley-cyrus-noticia-737786 Wed, 29 Oct 2014 04:19:00 GMT <![CDATA[Demi Lovato y Joe Jonas juntos otra vez]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-demi-lovato-y-joe-jonas-juntos-otra-vez-noticia-737774 http://www.studio92.com/2014-10-29-demi-lovato-y-joe-jonas-juntos-otra-vez-noticia-737774 Wed, 29 Oct 2014 03:56:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift canta en vivo Welcome To New York]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-taylor-swift-canta-en-vivo-welcome-to-new-york-noticia-737769 http://www.studio92.com/2014-10-29-taylor-swift-canta-en-vivo-welcome-to-new-york-noticia-737769 Wed, 29 Oct 2014 02:01:00 GMT <![CDATA[7 Celebridades que llevaron Halloween al Extremo]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-7-celebridades-que-llevaron-halloween-al-extremo-noticia-737731 http://www.studio92.com/2014-10-29-7-celebridades-que-llevaron-halloween-al-extremo-noticia-737731 Wed, 29 Oct 2014 12:25:00 GMT <![CDATA[Los Juegos del Hambre: Sinsajo Parte 1: Trailer final]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-los-juegos-del-hambre-sinsajo-parte-1-trailer-final-noticia-737706 http://www.studio92.com/2014-10-29-los-juegos-del-hambre-sinsajo-parte-1-trailer-final-noticia-737706 Wed, 29 Oct 2014 12:08:00 GMT <![CDATA[Marvel: fechas de estrenos de todas las películas]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-marvel-fechas-de-estrenos-de-todas-las-peliculas-noticia-737699 http://www.studio92.com/2014-10-29-marvel-fechas-de-estrenos-de-todas-las-peliculas-noticia-737699 Wed, 29 Oct 2014 11:47:00 GMT <![CDATA[Ariana Grande comparte making of de Love Me Harder]]> http://www.studio92.com/2014-10-29-ariana-grande-comparte-making-of-de-love-me-harder-noticia-737692 http://www.studio92.com/2014-10-29-ariana-grande-comparte-making-of-de-love-me-harder-noticia-737692 Wed, 29 Oct 2014 10:46:00 GMT <![CDATA[Llega Insurgente]]> http://www.studio92.com/2014-10-29--despues-de-divergente-llega-insurgente-noticia-737662 http://www.studio92.com/2014-10-29--despues-de-divergente-llega-insurgente-noticia-737662 Wed, 29 Oct 2014 10:05:00 GMT <![CDATA[Daniel Radcliffe rapero]]> http://www.studio92.com/2014-10-29--daniel-radcliffe-de-mago-a-rapero-noticia-737648 http://www.studio92.com/2014-10-29--daniel-radcliffe-de-mago-a-rapero-noticia-737648 Tue, 28 Oct 2014 04:58:00 GMT <![CDATA[Katy Perry celebra sus 30 en Marruecos]]> http://www.studio92.com/2014-10-28-katy-perry-celebra-sus-30-en-marruecos-noticia-737482 http://www.studio92.com/2014-10-28-katy-perry-celebra-sus-30-en-marruecos-noticia-737482 Tue, 28 Oct 2014 01:03:00 GMT <![CDATA[The Walking Dead: No, no es un sueño de Rick]]> http://www.studio92.com/2014-10-28-the-walking-dead-no-no-es-un-sueno-de-rick-noticia-737414 http://www.studio92.com/2014-10-28-the-walking-dead-no-no-es-un-sueno-de-rick-noticia-737414 Tue, 28 Oct 2014 12:29:00 GMT <![CDATA[Candidatos para el Balón de Oro]]> http://www.studio92.com/2014-10-28--salieron-los-candidatos-para-el-balon-de-oro-noticia-737402 http://www.studio92.com/2014-10-28--salieron-los-candidatos-para-el-balon-de-oro-noticia-737402 Tue, 28 Oct 2014 12:24:00 GMT <![CDATA[AMAs 2014: los artistas que se presentarán]]> http://www.studio92.com/2014-10-28-amas-2014-los-artistas-que-se-presentaran-noticia-737399 http://www.studio92.com/2014-10-28-amas-2014-los-artistas-que-se-presentaran-noticia-737399 Tue, 28 Oct 2014 11:37:00 GMT <![CDATA[Calvin Harris estrena Open Wide]]> http://www.studio92.com/2014-10-28-calvin-harris-estrena-open-wide-noticia-737384 http://www.studio92.com/2014-10-28-calvin-harris-estrena-open-wide-noticia-737384 Tue, 28 Oct 2014 09:18:00 GMT <![CDATA[Rihanna gasta50 mil dólares semanales]]> http://www.studio92.com/2014-10-28-rihanna-gasta-50-mil-dolares-semanales-en-belleza-noticia-737340 http://www.studio92.com/2014-10-28-rihanna-gasta-50-mil-dolares-semanales-en-belleza-noticia-737340 Tue, 28 Oct 2014 07:18:00 GMT <![CDATA[Nuevo viral niño asesino]]> http://www.studio92.com/2014-10-28-nuevo-viral-de-nino-asesino-noticia-737302 http://www.studio92.com/2014-10-28-nuevo-viral-de-nino-asesino-noticia-737302 Mon, 27 Oct 2014 04:29:00 GMT <![CDATA[¿Jennifer Lawrence y Chris Martin terminaron?]]> http://www.studio92.com/2014-10-27--jennifer-lawrence-y-chris-martin-terminaron-noticia-737189 http://www.studio92.com/2014-10-27--jennifer-lawrence-y-chris-martin-terminaron-noticia-737189 Mon, 27 Oct 2014 04:08:00 GMT <![CDATA[Imagine Dragons lanza ´I bet my life´]]> http://www.studio92.com/2014-10-27-imagine-dragons-lanza-nuevo-sencillo-i-bet-my-life-noticia-737179 http://www.studio92.com/2014-10-27-imagine-dragons-lanza-nuevo-sencillo-i-bet-my-life-noticia-737179 Mon, 27 Oct 2014 04:12:00 GMT <![CDATA[Iggy Azalea enciende el escenario junto con JLo]]> http://www.studio92.com/2014-10-27-iggy-azalea-enciende-el-escenario-junto-con-jlo-noticia-737173 http://www.studio92.com/2014-10-27-iggy-azalea-enciende-el-escenario-junto-con-jlo-noticia-737173 Mon, 27 Oct 2014 03:49:00 GMT <![CDATA[One Direction: video Steal My Girl rompe récord]]> http://www.studio92.com/2014-10-27-one-direction-video-steal-my-girl-rompe-record-noticia-737165 http://www.studio92.com/2014-10-27-one-direction-video-steal-my-girl-rompe-record-noticia-737165 Mon, 27 Oct 2014 03:24:00 GMT <![CDATA[Niall Horan fue insultado en Twitter]]> http://www.studio92.com/2014-10-27--niall-horan-fue-insultado-por-su-hermano-en-twitter-noticia-737163 http://www.studio92.com/2014-10-27--niall-horan-fue-insultado-por-su-hermano-en-twitter-noticia-737163 Mon, 27 Oct 2014 12:03:00 GMT <![CDATA[1989 de Taylor Swift ya está disponible]]> http://www.studio92.com/2014-10-27--salio-a-la-venta-1989-de-taylor-swift-ya-esta-disponible-noticia-737115 http://www.studio92.com/2014-10-27--salio-a-la-venta-1989-de-taylor-swift-ya-esta-disponible-noticia-737115 Mon, 27 Oct 2014 09:39:00 GMT <![CDATA[Pagó para ser como Nicki Minaj]]> http://www.studio92.com/2014-10-27-pago-100-mil-dolares-para-ser-como-nicki-minaj-noticia-737108 http://www.studio92.com/2014-10-27-pago-100-mil-dolares-para-ser-como-nicki-minaj-noticia-737108 Mon, 27 Oct 2014 11:33:00 GMT <![CDATA[Nicki Minaj desvela portada de su nueva canción]]> http://www.studio92.com/2014-10-27-nicki-minaj-desvela-portada-de-su-nueva-cancion-noticia-737090 http://www.studio92.com/2014-10-27-nicki-minaj-desvela-portada-de-su-nueva-cancion-noticia-737090 Mon, 27 Oct 2014 03:06:00 GMT <![CDATA[Orlando Bloom habla sobre ´romance´ con Selena]]> http://www.studio92.com/2014-10-27--orlando-bloom-y-selena-gomez-estan-saliendo-noticia-736975 http://www.studio92.com/2014-10-27--orlando-bloom-y-selena-gomez-estan-saliendo-noticia-736975 Mon, 27 Oct 2014 02:35:00 GMT <![CDATA[Taylor Swift habla con voz de Gremlin]]> http://www.studio92.com/2014-10-27-taylor-swift-habla-con-voz-de-gremlin-noticia-736974 http://www.studio92.com/2014-10-27-taylor-swift-habla-con-voz-de-gremlin-noticia-736974 Fri, 24 Oct 2014 05:00:00 GMT <![CDATA[Iggy Azalea no cantaría junto a Snoop Dogg]]> http://www.studio92.com/2014-10-24-iggy-azalea-no-cantaria-junto-a-snoop-dogg-noticia-736602 http://www.studio92.com/2014-10-24-iggy-azalea-no-cantaria-junto-a-snoop-dogg-noticia-736602 Thu, 23 Oct 2014 11:13:00 GMT <![CDATA[Cobra Starship y Icona Pop lanzan videoclip juntos]]> http://www.studio92.com/2014-10-23-cobra-starship-y-icona-pop-lanzan-videoclip-juntos-noticia-736185 http://www.studio92.com/2014-10-23-cobra-starship-y-icona-pop-lanzan-videoclip-juntos-noticia-736185 Wed, 22 Oct 2014 07:10:00 GMT <![CDATA[The Avengers: Age of Ultron, se filtra el trailer]]> http://www.studio92.com/2014-10-22-the-avengers-age-of-ultron-se-filtra-el-trailer-noticia-736018 http://www.studio92.com/2014-10-22-the-avengers-age-of-ultron-se-filtra-el-trailer-noticia-736018 Tue, 21 Oct 2014 12:40:00 GMT <![CDATA[Sor Cristina debuta con Like a Virgin]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-sor-cristina-debuta-con-like-a-virgin-noticia-735503 http://www.studio92.com/2014-10-21-sor-cristina-debuta-con-like-a-virgin-noticia-735503 Tue, 21 Oct 2014 12:23:00 GMT <![CDATA[Ariana Grande rapeó como Nicki Minaj en Bang Bang]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-ariana-grande-rapeo-como-nicki-minaj-en-bang-bang-noticia-735493 http://www.studio92.com/2014-10-21-ariana-grande-rapeo-como-nicki-minaj-en-bang-bang-noticia-735493 Tue, 21 Oct 2014 12:04:00 GMT <![CDATA[Pitbull será anfitrión de los AMAs 2014]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-pitbull-sera-anfitrion-de-los-amas-2014-noticia-735483 http://www.studio92.com/2014-10-21-pitbull-sera-anfitrion-de-los-amas-2014-noticia-735483 Tue, 21 Oct 2014 11:24:00 GMT <![CDATA[Lorde es censurada]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-lorde-es-censurada-noticia-735455 http://www.studio92.com/2014-10-21-lorde-es-censurada-noticia-735455 Tue, 21 Oct 2014 01:04:00 GMT <![CDATA[Descuartizador causa pánico en estacionamiento]]> http://www.studio92.com/2014-10-21-descuartizador-causa-panico-en-estacionamiento-noticia-735358 http://www.studio92.com/2014-10-21-descuartizador-causa-panico-en-estacionamiento-noticia-735358 Mon, 20 Oct 2014 04:07:00 GMT <![CDATA[Sor Cristina ya tiene disco]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-sor-cristina-ya-tiene-disco-propio-noticia-735236 http://www.studio92.com/2014-10-20-sor-cristina-ya-tiene-disco-propio-noticia-735236 Mon, 20 Oct 2014 01:14:00 GMT <![CDATA[El autocorrector más troll que nunca ¡FOTOS!]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-el-autocorrector-mas-troll-que-nunca-fotos-noticia-735191 http://www.studio92.com/2014-10-20-el-autocorrector-mas-troll-que-nunca-fotos-noticia-735191 Mon, 20 Oct 2014 11:36:00 GMT <![CDATA[Niall Horan le pide matrimonnio a Jessie J]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-niall-horan-le-pide-matrimonnio-a-jessie-j-noticia-735164 http://www.studio92.com/2014-10-20-niall-horan-le-pide-matrimonnio-a-jessie-j-noticia-735164 Mon, 20 Oct 2014 11:19:00 GMT <![CDATA[The X Factor: Maroon 5 y Jessie J cantaron en vivo]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-the-x-factor-maroon-5-y-jessie-j-cantaron-en-vivo-noticia-735152 http://www.studio92.com/2014-10-20-the-x-factor-maroon-5-y-jessie-j-cantaron-en-vivo-noticia-735152 Mon, 20 Oct 2014 10:55:00 GMT <![CDATA[´Trolls´ de internet podrían ir a la cárcel]]> http://www.studio92.com/2014-10-20--trolls-de-internet-podrian-ir-a-la-carcel-noticia-735141 http://www.studio92.com/2014-10-20--trolls-de-internet-podrian-ir-a-la-carcel-noticia-735141 Mon, 20 Oct 2014 10:37:00 GMT <![CDATA[Calvin Harris y Ellie Goulding otra vez juntos]]> http://www.studio92.com/2014-10-20-calvin-harris-y-ellie-goulding-otra-vez-juntos-noticia-735134 http://www.studio92.com/2014-10-20-calvin-harris-y-ellie-goulding-otra-vez-juntos-noticia-735134