Radio Studio92 | Titulares http://www.studio92.com Noticias de studio92.com es-ES Tue, 22 Jul 2014 05:28:00 GMT <![CDATA[Mira el avance de la próxima pela de Dragon Ball Z]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-mira-el-avance-de-la-proxima-pela-de-dragon-ball-z-noticia_710147.html http://www.studio92.com/2014-07-22-mira-el-avance-de-la-proxima-pela-de-dragon-ball-z-noticia_710147.html Tue, 22 Jul 2014 04:47:00 GMT <![CDATA[Selena Gomez, de la tierna niña a la sexy mujer]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-selena-gomez-de-la-tierna-nina-a-la-sexy-mujer-noticia_710143.html http://www.studio92.com/2014-07-22-selena-gomez-de-la-tierna-nina-a-la-sexy-mujer-noticia_710143.html Tue, 22 Jul 2014 12:14:00 GMT <![CDATA[¡Galdós, Chino y Adolfo se juntarán otra vez!]]> http://www.studio92.com/2014-07-22--galdos-chino-y-adolfo-se-juntaran-otra-vez-noticia_710025.html http://www.studio92.com/2014-07-22--galdos-chino-y-adolfo-se-juntaran-otra-vez-noticia_710025.html Tue, 22 Jul 2014 03:01:00 GMT <![CDATA[Los juegos del hambre: Peeta ciudadano del Capitolio]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-los-juegos-del-hambre-peeta-ciudadano-del-capitolio-noticia_710138.html http://www.studio92.com/2014-07-22-los-juegos-del-hambre-peeta-ciudadano-del-capitolio-noticia_710138.html Tue, 22 Jul 2014 11:34:00 GMT <![CDATA[James Rodríguez uno de los fichajes más caros]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-james-rodriguez-uno-de-los-fichajes-mas-caros-noticia_710004.html http://www.studio92.com/2014-07-22-james-rodriguez-uno-de-los-fichajes-mas-caros-noticia_710004.html Tue, 22 Jul 2014 12:58:00 GMT <![CDATA[The Walking Dead: ¿Ansel Elgort nuevo amor de Beth?]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-the-walking-dead--ansel-elgort-nuevo-amor-de-beth-noticia_710043.html http://www.studio92.com/2014-07-22-the-walking-dead--ansel-elgort-nuevo-amor-de-beth-noticia_710043.html Tue, 22 Jul 2014 01:43:00 GMT <![CDATA[Selena Gomez celebra sus 22 con misterioso chico]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-selena-gomez-celebra-sus-22-con-misterioso-chico-noticia_710075.html http://www.studio92.com/2014-07-22-selena-gomez-celebra-sus-22-con-misterioso-chico-noticia_710075.html Tue, 22 Jul 2014 03:01:00 GMT <![CDATA[Los juegos del hambre: Peeta ciudadano del Capitolio]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-los-juegos-del-hambre-peeta-ciudadano-del-capitolio-noticia_710100.html http://www.studio92.com/2014-07-22-los-juegos-del-hambre-peeta-ciudadano-del-capitolio-noticia_710100.html Tue, 22 Jul 2014 01:31:00 GMT <![CDATA[Mensaje de cumpleaños de Taylor Swift para Selena]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-mensaje-de-cumpleanos-de-taylor-swift-para-selena-noticia_710055.html http://www.studio92.com/2014-07-22-mensaje-de-cumpleanos-de-taylor-swift-para-selena-noticia_710055.html Tue, 22 Jul 2014 12:27:00 GMT <![CDATA[Escucha la canción oficial de las Tortugas Ninja]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-escucha-la-cancion-oficial-de-las-tortugas-ninja-noticia_710031.html http://www.studio92.com/2014-07-22-escucha-la-cancion-oficial-de-las-tortugas-ninja-noticia_710031.html Tue, 22 Jul 2014 11:53:00 GMT <![CDATA[Real Madrid: Examen médico de James Rodríguez]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-real-madrid-examen-medico-de-james-rodriguez-noticia_710020.html http://www.studio92.com/2014-07-22-real-madrid-examen-medico-de-james-rodriguez-noticia_710020.html Tue, 22 Jul 2014 11:59:00 GMT <![CDATA[¿Quienes estarían en el próximo disco de Avicii?]]> http://www.studio92.com/2014-07-22--quienes-estarian-en-el-proximo-disco-de-avicii-noticia_710019.html http://www.studio92.com/2014-07-22--quienes-estarian-en-el-proximo-disco-de-avicii-noticia_710019.html Mon, 21 Jul 2014 05:33:00 GMT <![CDATA[David Guetta, Maroon 5 y más en iTunes Festival 2014]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-david-guetta-maroon-5-y-mas-en-itunes-festival-2014-noticia_709822.html http://www.studio92.com/2014-07-21-david-guetta-maroon-5-y-mas-en-itunes-festival-2014-noticia_709822.html Mon, 21 Jul 2014 04:42:00 GMT <![CDATA[James Rodriguez marcó el mejor gol del Mundial]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-james-rodriguez-marco-el-mejor-gol-del-mundial-noticia_709794.html http://www.studio92.com/2014-07-21-james-rodriguez-marco-el-mejor-gol-del-mundial-noticia_709794.html Mon, 21 Jul 2014 04:06:00 GMT <![CDATA[Portada y tracklist del nuevo disco de Maroon 5]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-portada-y-tracklist-del-nuevo-disco-de-maroon-5-noticia_709775.html http://www.studio92.com/2014-07-21-portada-y-tracklist-del-nuevo-disco-de-maroon-5-noticia_709775.html Mon, 21 Jul 2014 12:28:00 GMT <![CDATA[Las mejores fotos del Tomorrowland 2014]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-las-mejores-fotos-del-tomorrowland-2014-noticia_709690.html http://www.studio92.com/2014-07-21-las-mejores-fotos-del-tomorrowland-2014-noticia_709690.html Mon, 21 Jul 2014 12:15:00 GMT <![CDATA[Nominados a los Teen Choice Awards 2014]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-nominados-a-los-teen-choice-awards-2014-noticia_709683.html http://www.studio92.com/2014-07-21-nominados-a-los-teen-choice-awards-2014-noticia_709683.html Mon, 21 Jul 2014 10:02:00 GMT <![CDATA[¿Qué eran los famosos antes de serlo?]]> http://www.studio92.com/2014-07-21--que-eran-los-famosos-antes-de-serlo-noticia_709628.html http://www.studio92.com/2014-07-21--que-eran-los-famosos-antes-de-serlo-noticia_709628.html Mon, 21 Jul 2014 08:49:00 GMT <![CDATA[¡Adam Levine se casó!]]> http://www.studio92.com/2014-07-21--adam-levine-se-caso-noticia_709604.html http://www.studio92.com/2014-07-21--adam-levine-se-caso-noticia_709604.html Tue, 22 Jul 2014 02:47:00 GMT <![CDATA[Los juegos del hambre: Johanna Mason ciudadana del Capitolio]]> http://www.studio92.com/2014-07-22-los-juegos-del-hambre-johanna-mason-ciudadana-del-capitolio-noticia_710096.html http://www.studio92.com/2014-07-22-los-juegos-del-hambre-johanna-mason-ciudadana-del-capitolio-noticia_710096.html Mon, 21 Jul 2014 10:58:00 GMT <![CDATA[Mira un adelanto de Fifty Shades of Grey]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-mira-un-adelanto-de-fifty-shades-of-grey-noticia_709649.html http://www.studio92.com/2014-07-21-mira-un-adelanto-de-fifty-shades-of-grey-noticia_709649.html Mon, 21 Jul 2014 10:58:00 GMT <![CDATA[Nicola Porcella causa polémica en Facebook]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-nicola-porcella-causa-polemica-en-facebook-noticia_709646.html http://www.studio92.com/2014-07-21-nicola-porcella-causa-polemica-en-facebook-noticia_709646.html Mon, 21 Jul 2014 10:58:00 GMT <![CDATA[Nicola Porcella causa polémica en Facebook]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-nicola-porcella-causa-polemica-en-facebook-noticia_709645.html http://www.studio92.com/2014-07-21-nicola-porcella-causa-polemica-en-facebook-noticia_709645.html Mon, 21 Jul 2014 08:10:00 GMT <![CDATA[Integrante de One Direction se queda sin equipo]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-integrante-de-one-direction-se-queda-sin-equipo-noticia_709592.html http://www.studio92.com/2014-07-21-integrante-de-one-direction-se-queda-sin-equipo-noticia_709592.html Mon, 21 Jul 2014 07:49:00 GMT <![CDATA[Wendy Sulca lanzó el videoclip de ´Explosión´]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-wendy-sulca-lanzo-el-videoclip-de-explosion-noticia_709580.html http://www.studio92.com/2014-07-21-wendy-sulca-lanzo-el-videoclip-de-explosion-noticia_709580.html Mon, 21 Jul 2014 07:45:00 GMT <![CDATA[El Bananero llega a Perú en septiembre]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-el-bananero-llega-a-peru-en-septiembre-noticia_709578.html http://www.studio92.com/2014-07-21-el-bananero-llega-a-peru-en-septiembre-noticia_709578.html Mon, 21 Jul 2014 02:47:00 GMT <![CDATA[JLo confiesa querer con locura a Marc Anthony]]> http://www.studio92.com/2014-07-21-jlo-confiesa-querer-con-locura-a-marc-anthony-noticia_709560.html http://www.studio92.com/2014-07-21-jlo-confiesa-querer-con-locura-a-marc-anthony-noticia_709560.html Thu, 17 Jul 2014 01:24:00 GMT <![CDATA[Selena Gomez estrena nuevo tatuaje]]> http://www.studio92.com/2014-07-17-selena-gomez-estrena-nuevo-tatuaje-noticia_708769.html http://www.studio92.com/2014-07-17-selena-gomez-estrena-nuevo-tatuaje-noticia_708769.html Thu, 17 Jul 2014 12:25:00 GMT <![CDATA[Lista de nominados a los MTV Video Awards 2014]]> http://www.studio92.com/2014-07-17-lista-de-nominados-a-los-mtv-video-awards-2014-noticia_708761.html http://www.studio92.com/2014-07-17-lista-de-nominados-a-los-mtv-video-awards-2014-noticia_708761.html Wed, 16 Jul 2014 05:52:00 GMT <![CDATA[Gánate con la nueva presentación de CHINO Y ADOLFO]]> http://www.studio92.com/2014-07-16-ganate-con-la-nueva-presentacion-de-chino-y-adolfo-noticia_708572.html http://www.studio92.com/2014-07-16-ganate-con-la-nueva-presentacion-de-chino-y-adolfo-noticia_708572.html Wed, 16 Jul 2014 04:21:00 GMT <![CDATA[¿Cómo puede ayudarte Game of Thrones a ganar más plata?]]> http://www.studio92.com/2014-07-16--como-puede-ayudarte-game-of-thrones-a-ganar-mas-plata-noticia_708529.html http://www.studio92.com/2014-07-16--como-puede-ayudarte-game-of-thrones-a-ganar-mas-plata-noticia_708529.html Wed, 16 Jul 2014 04:12:00 GMT <![CDATA[Más datos del nuevo álbum de Adele y posible tour]]> http://www.studio92.com/2014-07-16-mas-datos-del-nuevo-album-de-adele-y-posible-tour-noticia_708649.html http://www.studio92.com/2014-07-16-mas-datos-del-nuevo-album-de-adele-y-posible-tour-noticia_708649.html Wed, 16 Jul 2014 04:06:00 GMT <![CDATA[Y ahora le tocó parodiar ´Royals´ con ´Foil´]]> http://www.studio92.com/2014-07-16-y-ahora-le-toco-parodiar-royals-con-foil-noticia_708523.html http://www.studio92.com/2014-07-16-y-ahora-le-toco-parodiar-royals-con-foil-noticia_708523.html Wed, 16 Jul 2014 01:02:00 GMT <![CDATA[Paris Hilton estrena videoclip Come Alive]]> http://www.studio92.com/2014-07-16-paris-hilton-estrena-videoclip-come-alive-noticia_708478.html http://www.studio92.com/2014-07-16-paris-hilton-estrena-videoclip-come-alive-noticia_708478.html Wed, 16 Jul 2014 12:10:00 GMT <![CDATA[Thor ahora será mujer]]> http://www.studio92.com/2014-07-16-thor-ahora-sera-mujer-noticia_708452.html http://www.studio92.com/2014-07-16-thor-ahora-sera-mujer-noticia_708452.html Wed, 16 Jul 2014 10:19:00 GMT <![CDATA[Google Play Music ahora en Perú]]> http://www.studio92.com/2014-07-16-google-play-music-ahora-en-peru-noticia_708434.html http://www.studio92.com/2014-07-16-google-play-music-ahora-en-peru-noticia_708434.html Wed, 16 Jul 2014 10:17:00 GMT <![CDATA[¡Britney Spears se casa por tercera vez!]]> http://www.studio92.com/2014-07-16--britney-spears-se-casa-por-tercera-vez-noticia_708414.html http://www.studio92.com/2014-07-16--britney-spears-se-casa-por-tercera-vez-noticia_708414.html Tue, 15 Jul 2014 06:30:00 GMT <![CDATA[Cuando las cabras cantan tus canciones favoritas]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-cuando-las-cabras-cantan-tus-canciones-favoritas-noticia_708285.html http://www.studio92.com/2014-07-15-cuando-las-cabras-cantan-tus-canciones-favoritas-noticia_708285.html Tue, 15 Jul 2014 06:06:00 GMT <![CDATA[Weird Al Yankovich parodía ´Happy´ con ´Tacky´]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-weird-al-yankovich-parodia-happy-con-tacky-noticia_708271.html http://www.studio92.com/2014-07-15-weird-al-yankovich-parodia-happy-con-tacky-noticia_708271.html Tue, 15 Jul 2014 05:41:00 GMT <![CDATA[Kristen Stewart y Anne Hathaway como chicos en video]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-kristen-stewart-y-anne-hathaway-como-chicos-en-video-noticia_708260.html http://www.studio92.com/2014-07-15-kristen-stewart-y-anne-hathaway-como-chicos-en-video-noticia_708260.html Tue, 15 Jul 2014 05:17:00 GMT <![CDATA[Adele, Katy Perry, Rihanna -casi- juntas Inglaterra]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-adele-katy-perry-rihanna-(casi)-juntas-inglaterra-noticia_708262.html http://www.studio92.com/2014-07-15-adele-katy-perry-rihanna-(casi)-juntas-inglaterra-noticia_708262.html Tue, 15 Jul 2014 01:36:00 GMT <![CDATA[Blink 182 lanzará nuevo disco]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-blink-182-lanzara-nuevo-disco-noticia_708176.html http://www.studio92.com/2014-07-15-blink-182-lanzara-nuevo-disco-noticia_708176.html Tue, 15 Jul 2014 01:22:00 GMT <![CDATA[Demi Lovato lanza portada de single]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-demi-lovato-lanza-portada-de-single-noticia_708169.html http://www.studio92.com/2014-07-15-demi-lovato-lanza-portada-de-single-noticia_708169.html Tue, 15 Jul 2014 12:58:00 GMT <![CDATA[¿Shakira está embarazada?]]> http://www.studio92.com/2014-07-15--shakira-esta-embarazada-noticia_708163.html http://www.studio92.com/2014-07-15--shakira-esta-embarazada-noticia_708163.html Tue, 15 Jul 2014 12:19:00 GMT <![CDATA[Lanzarán nueva pelicula de Dragon Ball Z]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-lanzaran-nueva-pelicula-de-dragon-ball-z-noticia_708149.html http://www.studio92.com/2014-07-15-lanzaran-nueva-pelicula-de-dragon-ball-z-noticia_708149.html Tue, 15 Jul 2014 11:31:00 GMT <![CDATA[Los diez mejores goles del Mundial Brasil 2014]]> http://www.studio92.com/2014-07-15-los-diez-mejores-goles-del-mundial-brasil-2014-noticia_708128.html http://www.studio92.com/2014-07-15-los-diez-mejores-goles-del-mundial-brasil-2014-noticia_708128.html Mon, 14 Jul 2014 05:10:00 GMT <![CDATA[¿Con quién ha grabado Demi Lovato su nueva canción?]]> http://www.studio92.com/2014-07-14--con-quien-ha-grabado-demi-lovato-su-nueva-cancion-noticia_707963.html http://www.studio92.com/2014-07-14--con-quien-ha-grabado-demi-lovato-su-nueva-cancion-noticia_707963.html Mon, 14 Jul 2014 04:05:00 GMT <![CDATA[Elenco de Glee recuerda a Cory Monteith]]> http://www.studio92.com/2014-07-14-elenco-de-glee-recuerda-a-cory-monteith-noticia_707932.html http://www.studio92.com/2014-07-14-elenco-de-glee-recuerda-a-cory-monteith-noticia_707932.html Mon, 14 Jul 2014 12:51:00 GMT <![CDATA[El once ideal del Mundial Brasil 2014]]> http://www.studio92.com/2014-07-14-el-once-ideal-del-mundial-brasil-2014-noticia_707882.html http://www.studio92.com/2014-07-14-el-once-ideal-del-mundial-brasil-2014-noticia_707882.html Mon, 14 Jul 2014 11:31:00 GMT <![CDATA[El amanecer del planeta de los simios es la más taquillera]]> http://www.studio92.com/2014-07-14-el-amanecer-del-planeta-de-los-simios-es-la-mas-taquillera-noticia_707817.html http://www.studio92.com/2014-07-14-el-amanecer-del-planeta-de-los-simios-es-la-mas-taquillera-noticia_707817.html